Мэр Бишкека лично проверил качество строительства новых дорог

Автор -

    «Мы заинтересованы в качестве строительства новых дорог», — сообщил мэр столицы сегодня, 6 сентября, во время рейда по жилмассивам «Ак-Ордо» и «Бакай-Ата».

    В июле было начато строительство новых дорог в этих жилмассивах. Сегодня Иса Омуркулов в сопровождении начальника Управления капитального строительства мэрии Марата Миярова и делегации подрядчиков лично проверил, как ведутся строительные работы. Кроме того, глава муниципалитета проинспектировал ремонт дорожного покрытия на пересечении проспекта Мира и улицы Горького.

    «Мы взяли пробу, толщина асфальта соответствует общепринятому стандарту, не меньше 9 см, качество асфальта еще проверят в экспертно-дорожной лаборатории», — отметил Иса Омуркулов.

    По данным начальника Управления капитального строительства мэрии, протяженность дороги в жилмассиве «Бакай-Ата» составляет 1200 метров, а в «Ак-Ордо» — 1100 метров.

    По словам генерального директора ОсОО «Техноток» Евгения Тимошенко, построенные дороги прослужат без текущего ремонта около 5-ти лет.

    «Бюджет, затраченный на строительство дороги в «Ак-Ордо», составляет 13 миллионов сомов, на строительство дороги в «Бакай-Ата» потрачено 13 миллионов 600 тысяч сомов.

    В течение 10 дней должны завершиться все строительно-ремонтные работы», — сказал он.

    Иса Омуркулов посетил также центральные трассы города Бишкек, где строительные работы были завершены месяц назад.

    Мэр города отчитал директора ОсОО «Экспермастерстрой» Константина Каракина за результат строительных работ по центральным трассам Бишкека.

    После очередной проверки дорог мэр подвел итоги проделанной работы.

    «Мы учтем все недоработки по строительству дорог. Я лично буду следить за расходом каждой копейки», — сказал мэр.

    [attachment:39128]
    Поделиться