ГРС: «Паспортного кризиса в Кыргызстане не будет»

Автор -

    Сегодня, 11 сентября, пресс-служба Государственной регистрационной службы распространила официальное заявление в ответ на слова генерального директора ОсОО «Интел Линкс» Таалайбека Джумадылов, обвинившего госпредприятие «Инфоком» в коррупции, а также в провокации очередного паспортного кризиса.

    «Речь господина Джумадылова можно расценить как «агонию перед потерей многолетнего и стабильного источника доходов», и чисто по-человечески его понять можно, но играть с сознанием населения и искусственно нагнетать социальное напряжение — не допустимо», — сообщается в заявлении.

    В ГРС заверили, что паспортного кризиса не будет, и причин для беспокойства граждан также нет. Запасов расходных материалов для изготовления, как ID-карт, так и общегражданских паспортов (загранпаспортов) на складах ГРС достаточно.

    В настоящий момент полным ходом идет подготовка к запуску Государственного центра по персонификации документов при ГП «Инфоком» при ГРС. Процесс запуска центра проходит поэтапно.

    Относительно обвинений в коррупции, в ГРС прокомментировали, что проверку на наличие коррупционных схем могут проводить только правоохранительные органы. 

    Поделиться