Камчыбек Ташиев: «Я думаю, в ближайшую пятницу мы соберемся, чтобы подписать оппозиционную программу коалиции меньшинства»

Автор -

Как сообщил сегодня, 12 сентября, K-News депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Ташиев (Ата-Журт), заседание коалиции меньшинства, которая состоит из фракций «Ата-Журт» и «Республика», пройдет в пятницу, 14 сентября.

«В данное время мы согласовываем тему и место встречи. Я думаю, в ближайшую пятницу мы соберемся, чтобы подписать оппозиционную программу коалиции меньшинства. В ней будет четко указана направленность и механизмы того, как мы будем проводить оппозиционную деятельность в парламенте. Если не получится 14 сентября, то соберемся на следующей неделе», — сказал парламентарий.

По его словам, фракция «Ата-Журт» будет в первую очередь поднимать вопросы, связанные с действующей Конституцией.

«Мы являемся не уличной оппозицией, а конституционной. Главные вопросы, которые мы будем поднимать – это вопросы, связанные с Конституцией, с деятельностью нового правительства, а также с законами, принимаемыми парламентом. Я надеюсь, на заседании коалиции мы обсудим изменения в Конституции», — сказал экс-лидер «атажуртовцев».

Поделиться