Жанторо Сатыбалдиев принял министра транспорта и коммуникаций за начальника Управления автомобильных дорог при Минтрансе

Автор -

    Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял министра транспорта и коммуникаций Калыкбека Султанова за начальника Управления автомобильных дорог при Минтрансе. Это произошло сегодня,14 сентября, во время рабочего визита премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева в Министерство транспорта и коммуникаций.

    «Я думал, вы начальник Управления автомобильных дорог. Во время вашей презентации все проблемы, которые вы озвучивали, касались только дорог, но эти проблемы решаются на уровне управления. Нужно шире подходить к проблемам в сфере транспорта и коммуникаций, разрабатывать политику в этой сфере, а не говорить только о дорогах», — сказал Жанторо Сатыбалдиев, обращаясь к Калыкбеку Султанову.

    По словам премьер-министра, пассажирские перевозки пущены на самотек, Департамент воздушного транспорта стал местом обогащения. До сих пор не решена проблема большегрузного транспорта.

    «Хватит играть, нужно работать. А вы пустили эту отрасль на самотек. Я был министром транспорта и коммуникаций в 1997-2000 годах и знаю эту отрасль изнутри, и проблемы тоже. Если вы не справляетесь, тогда не нужно быть министром», — заключил Жанторо Сатыбалдиев.

    Поделиться