Камчыбек Ташиев заявляет о непричастности «Ата-Журта» к рейдерскому захвату имущества Бакиевых

Автор -

    «Партия Ата-Журт» не имеет отношения к захвату имущества Бакиевых (семья экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева – прим. ред.)». Такое заявление сегодня, 17 сентября, в интервью K-News сделал председатель партии «Ата-Журт», депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Ташиев.

    Генпрокуратура возбудила уголовное дело против нынешнего лидера парламентской фракции «Ата-Журт» Садыра Жапарова по факту соучастия в мошенничестве. По данным следователей, парламентарий выкупил захваченное сыном депутата Туратбека Мадылбекова (Ата Мекен) здание в Бишкеке по адресу Киевская, 74, после чего перепродал его. В настоящее время в данном здании находится офис партии «Ата-Журт».

    Камчыбек Ташиев подтвердил, что офис политобъединения находится в данном здании, однако заявил, что партия не является его собственником, а всего лишь арендатором.

    «Мы находимся в этом здании на правах арендатора, если возникнут какие-то проблемы, мы можем в любое время выехать и снять другой офис», — сказал нардеп.

    Он подчеркнул, что не принимал участия в поиске здания и подписании договора об аренде.

    «Я ничего не оформлял, нам предложили арендовать, мы согласились. Въехали сюда месяца 2 назад, после съезда нашей партии. Если и есть какие-то проблемы со зданием, то партия не имеет к этому никакого отношения», — заверил парламентарий.

    Поделиться