8 швейных предприятий Кыргызстана приняли участие в выставке «СРМ – Collection Premiere Moscow»

Автор -

    8 швейных предприятий Кыргызстана приняли участие в одной из самых престижных выставок фэшн-индустрии России и Восточной Европы «СРМ – Collection Premiere Moscow». Об этом стало известно сегодня, 20 сентября, на встрече с участниками выставки.

    «На выставке Кырызстан представляли 8 швейных предприятий, которые привезли платья, пальто, трикотажные и детские вещи, а также дизайнерские изделия высокого класса. При этом выставочный стенд Кыргызстана был презентован публике под знаком «Маde in KG», — сообщил специалист международного торгового центра (ITC) Артур Алиев.

    Как отметили организаторы, участие в выставке CPM предоставило возможность кыргызстанским предприятиям представить свою продукцию с расчетом на обширный потребительский рынок России, стран СНГ и Восточной Европы.

    «Мы участвуем в российских выставках не в первый раз. Выставка СРМ раньше была для нас недоступна. Мы сомневались в наших силах и возможностях конкурировать с другими участниками из Германии, Италии, Испании. Однако наша продукция получила положительные отзывы, и мы смогли заключить сделки с клиентами», — сказала руководитель компании «Lila Stile» Татьяна Павленко.

    Напомним, выставка выставке «СРМ – Collection Premiere Moscow» проходила с 5-8 сентября в Москве, в выставочном центре «ЭКСПОЦЕНТР». Участие 8 швейных предприятий стало возможно при поддержке программы «Продвижение торговли в Кыргызстане», реализуемой Международным торговым центром (ITC), Всемирной торговой организации (ВТО) и финансируемой правительством Швейцарии. Выставка была организована немецкой компанией Ilego Compani GmbH и ее партнером Мессе Дюссельдорф Москва.

    Поделиться