Турсунбай Бакир уулу: По итогам декларации Асия Сасыкбаева и я оказались самыми богатыми депутатами

Автор -

Судя по декларациям, самыми богатыми депутатами Жогорку Кенеша являются Асия Сасыкбаева (Ата Мекен) и Турсунбай Бакир уулу (Ар-Намыс). Об этом сегодня, 20 сентября, в ходе пленарного заседания парламента сообщил Турсунбай Бакир уулу.

В ходе обсуждения введения единой налоговой декларации для населения страны, парламентарий поинтересовался, как будет проверяться точность документов.

«По итогам прошлых деклараций я и Асия Сасыкбаева оказались самыми богатыми депутатами. Она на первом месте, я на втором. Мы-то честно написали свои доходы, а богатые депутаты скрыли. Кыргызы – мастера скрывать информацию. Как будет проверяться точность заполненных деклараций?», — поинтересовался нардеп.

Правительство предлагает ввести единую налоговую декларацию для населения с 2013 года. По словам представителей Министерства экономики и антимонопольной политики, гражданам не обязательно будет ехать куда-то для заполнения деклараций. Сотрудники налоговых служб сами будут забирать документы, а также объяснять, как правильно оформлять декларационные формы.

Поделиться