Депутаты заслушали жалобу жены обвиняемого в мародерстве Абдуллы Юсупова

Автор -

Жена обвиняемого в мародерстве Абдуллы Юсупова, Рано Юсупова, представила депутатам Жогорку Кенеша запись телефонных разговоров с неким Чынгызом, который, по ее словам, работает на депутата Туратбека Мадылбекова (Ата Мекен).

«Я его давно знаю, года 3. Он раньше все время с моим мужем ходил. Потом работал на Туратбека Мадылбекова. Вчера на заседании я про него рассказывала, а сегодня он мне звонит и угрожает. Значит, кто-то из тех, кто был здесь, позвонил и рассказал ему. У него длинные руки, я боюсь за свою жизнь», — рассказала Рано Юсупова.

Она сообщила, что уже обратилась в МВД, где у нее взяли заявление и возбудили уголовное дело. По словам Рано Юсуповой, Чынгыз и ее муж вместе работали.

«Однажды он хотел устроить на работу своего брата в Генпрокуратуру. Он через моего мужа встречался с мужем Саляновой, они дали ему 2 тысячи долларов, чтобы устроить на работу. Они встречались в кафе, а я сидела в машине», — рассказала жена обвиняемого в мародерстве.

Напомним, обвиняемый в мародерстве Абдулла Юсупов в интервью одной из бишкекских телекомпаний обвинил отдельных депутатов «Ата Мекен» в причастности к мародерству в апреле 2010 года.

Поделиться