Кыргызстанцы теперь смогут устанавливать эксклюзивные именные номера на личный автотранспорт

Автор -
467

    Правительство Кыргызстана подписало положение о порядке выдачи индивидуальных, именных государственных регистрационных номерных знаков на автотранспортные средства. Об этом сообщают в правительстве сегодня, 26 сентября.

    «Пилотный проект по выдаче индивидуальных или именных государственных регистрационных номерных знаков на автотранспорт первоначально будет внедрен в Джалал-Абадской, Ошской и Чуйской областях, в городах Бишкек и Ош», — говорится в сообщении.

    За определенную плату теперь можно устанавливать на авто имя владельца машины, любую комбинация букв, номер телефона или даже адрес электронной почты. При этом, 50 % чистой прибыли от реализации права пользования именными государственными регистрационными номерными знаками на автотранспорт будут перечисляться в республиканский бюджет.

    Напомним, соответствующее постановление Жогорку Кенеша было одобрено в прошлом году 18 октября парламентским Комитетом по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

    Инициатором документа выступал депутат Дастан Бекешев (Ар-Намыс), который предлагал предоставлять гражданам за определенную плату индивидуальные регистрационные знаки, на которых могут быть изображены любые комбинации из символов по желанию заявителя.

    Поделиться