В ходе рейда «Маяк» было выявлено 496 нарушений правил дорожного движения

Автор -

    24 сентября была проведена спецоперация под кодовым названием «Маяк». Об этом сегодня, 26 сентября, сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    По ее данным, была проведена профилактическая работа с водителями и пешеходами, особое внимание было обращено на управление автотранспортным средством в состоянии опьянения.

    Всего за время проведения рейда было выявлено 496 нарушений правил дорожного движения. На штрафстоянку было поставлено 8 машин, зафиксировано 7 автомобилей, не прошедших гостехосмотр, 3 машины с тонированными стеклами, 3 случая управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 41 случай создания помех дорожному движению, 63 проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора, 92 случая несоблюдения требований дорожных знаков и разметки, 4 случая управления машиной без документов и 6 иных нарушений.

    Кроме того, было зафиксировано 110 случаев, когда пассажиры и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности, 104 случая разговоров по телефону во время поездки и 63 превышения скоростного режима.

    Поделиться