Члены депутатской комиссии заслушают Райкана Тологонова в понедельник

Автор -

Сегодня, 27 сентября, члены временной депутатской комиссии по рассмотрению фактов мародерства 7-8 апреля 2010 года заслушали показания бывшего следователя по особо важным делам Чуйской областной прокуратуры Азамата Абдыкалыкова.

Он сообщил, что во время очной ставки Абдуллы Юсупова и депутата от фракции «Ата Мекен» Райкана Тологонова его не было в кабинете.

«Я вышел из кабинета на 2-3 минуты. По возвращении конвойный отряд сообщил, что между сыном депутата Мусой Тологоновым и Абдуллой Юсуповым произошла стычка. Сын депутата не был приглашен на очную ставку. Я предложил Юсупову написать заявление, он отказался, сказав, что ничего не произошло. Никаких признаков избиения у Юсупова не было», — отметил следователь.

Райкан Тологонов подтвердил его слова.

«Все основывается на показаниях жены Абдуллы Юсупова, которой там не было. Конфликт был, была пощечина, но крови не было. Конвоиры могут подтвердить», — отметил депутат.

Из-за ухудшившегося состояния здоровья, депутаты перенесли слушание показаний Райкана Тологонова на понедельник.

«Давайте завтра соберемся у меня в кабинете и поедем в МВД, где ознакомимся с материалами дела. Это будет лучше, чем приглашать по пять человек в парламент», — обратился к депутатам парламентарий Курманбек Осмонов (Ата-Журт).

Поделиться