Тариэль Искаков: В Оше готовится митинг в поддержку Камчыбека Ташиева

Автор -

    Дружинники продолжают патрулировать Ош и Бишкек. Об этом сообщил сегодня, 4 октября, член Общественного Объединения «Патриот» Тариэль Искаков.

    Сегодня ночью около 2 тысяч дружинников охраняли Бишкек. Дружинники патрулировали новостройки, вокзалы совместно с сотрудниками ГУВД.
    Ночью поступил вызов от жителей села Чон-Арык. В данном районе наблюдалось большое скопление людей, были столкновения. На место происшествия выехала патрульная машина, ситуация разрешилась.

    Однако Тариэль Искаков отметил, что в Оше в 11.00 часов собираются устроить митинг в поддержку депутата Камчыбека Ташиева (Ата-Журт), на которого возбуждено уголовное дело. Одним из организаторов является руководитель штаба сторонников Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева Роза Нурматова.

    Накануне, 3 октября, состоялась попытка взять штурмом Белый дом. Позже депутаты фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев были доставлены в ГКНБ для допроса. По прошествии 4 часов их признали подозреваемыми в попытке насильственного захвата власти и водворили в СИЗО ГКНБ на 48 часов.

    Поделиться