Посол ЮАР предложил проводить в Кыргызстане День Африки

Автор -

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики Шириш Манаклал Сони предложил организовать проведение в Кыргызстане Дня Африки и Дня Нельсона Манделы. Как сообщает сайт Министерства экономики и антимонопольной политики, накануне, 10 октября во время встречи с главой ведомства Темиром Сариевым высокий гость рассказал о структурах ЮАР, готовых к сотрудничеству.

    Среди них институт минеральных технологий при Министерстве природных ресурсов, Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства при Министерстве торговли и промышленности, а также Агентство по торговле и инвестициям и Торгово-промышленная палата ЮАР.

    Кроме того, стороны обсудили возможность заключения Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Правительствами двух стран. В ходе беседы Темир Сариев и Шириш Манаклал Сони рассмотрели вопрос организации экономического визита делегации Кыргызстана в ЮАР с целью налаживания сотрудничества между двумя странами в сфере недропользования и ознакомления с передовым опытом и технологиями развития горнорудной промышленности, а также разработки угольных месторождений.

    Поделиться