Тренер: Кыргызстанских спортсменов засудили на Кубке мира по таэквон-до

Автор -

Такое заявление сегодня, 12 октября, на встрече с журналистами сделала главный тренер сборной Кыргызстана по таэквон-до Нуриса Мамбеталиева.

«Кыргызстанских спортсменов засудили на Кубке мира по таэквон-до, который проходит в Англии. Сборная команда Кыргызстана завоевала всего лишь две бронзовые медали, потому что семерых кыргызстанцев дисквалифицировали из-за того, что изменились правила международных соревнований», — сказала она.

По словам президента Федерации таэквон-до Эдуарда Хегай, кыргызстанская судейская коллегия не оповестила о новых правилах международных соревнований.

«Главная причина поражения заключается в том, что кыргызстанским судьям нужно участвовать в международных судейских семинарах. У федерации таэквон-до недостаточно финансов, а для участия в семинарах требуется 150 евро, как минимум», — заявил президент Федерации.

В соревнованиях приняли участие 19 кыргызстанских спортсменов. Среди них только 2 спортсмена стали бронзовыми призерами: Инга Цой в весовой категории 45 килограммов, Майрамбек Дуйшеев в весе до 54 килограммов.

Поделиться