Молодежь «Республики» поздравила Заслуженного учителя Кыргызстана с выходом на пенсию

Автор -
438

    Молодежное крыло политической партии «Республика» сегодня, 15 октября, поздравляет Заслуженного учителя Кыргызстана Светлану Арыстанову с выходом на пенсию.

    Молодые активисты политического объединения приняли участие в церемонии проводов известного и уважаемого педагога на заслуженный отдых. Юные партийцы вручили Светлане Амановне цветы, открытку со словами благодарности и памятный сувенир.

    «Светлану Арыстанову не зря называют Учителем с большой буквы. Отличник народного образования, профессор Кыргызской Академии образования, она была удостоена и высшей государственной награды – медали «Данк» и звания Народный учитель», — говорится в поздравительном письме молодежного крыла партии «Республика»

    Свою трудовую деятельность Светлана Амановна начинала учителем химии и биологии в средней школе № 47. Много сил и талантов было приложено, чтобы из простого учителя вырасти до директора одной из престижнейших школ республики.

    Последние 22 года из более чем 50-летнего педагогического стажа она возглавляла авторский учебно-воспитательный комплекс № 6, который сегодня носит ее имя.

    «Среди сотни столичных школ города шестая считается одной из лучших, а педагогический коллектив этого учебного заведения — одним из самых передовых в сфере школьного образования. И в этом несомненная заслуга Арыстановой. Под ее чутким и умелым руководством были разработаны и внедрены в учебный процесс все педагогические и методические разработки, которые имеют креативный и инновационный характер», — подчеркнули молодые активисты «Республики».

    Как отмечено, шестая школа богата традициями, а ее выпускники сегодня составляют золотой фонд страны. Это люди, добившиеся значительных успехов в различных сферах деятельности, имена многих из них на слуху. Из ее стен вышли известные политики и бизнесмены, спортсмены и деятели науки и культуры, представители других профессий. Сегодня они приводят сюда своих детей и внуков.

     «Личный значительный вклад в сфере образования таких людей как Светлана Амановна, несомненно, вызывает огромное восхищение и уважение.  И поэтому мы, как передовая и позитивно мыслящая молодежь, решили принять участие в церемонии провода на почетный отдых Народного учителя и выразить слова искренней благодарности и признательности уважаемому педагогу страны. Такие люди являются для нас прекрасным примером для подражания», — призналась координатор молодежного крыла партии «Республика» Насыйкат Асизова.

    Поделиться