АБР примет все меры по ускоренному перечислению грантов Кыргызстану

Автор -

    Сегодня, 17 сентября, министр экономики и антимонопольной политики Кыргызстана Темир Сариев встретился с миссией Азиатского банка развития (АБР), возглавляемой генеральным директором Департамента по Центральной и Западной Азии АБР Клаусом Герхаузером и главой представительства АБР в Кыргызстане Рие Хираокой. Об этом сообщили в Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызстана.

    На встрече был также обсужден вопрос об оказании поддержки в реализации инфраструктурных проектов через создаваемый правительством Государственный банк развития, а также проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства.

    Клаус Герхаузер отметил, что со стороны АБР будет оказана поддержка в разработке проектов государственно-частного партнерства, поддержке развития малого и среднего бизнеса, в том числе женского предпринимательства.

    Он добавил, что после рассмотрения представленных документов кыргызстанской стороны по Программе улучшения инвестиционного климата Советом директоров АБР в конце ноября, АБР примет все меры по ускоренному перечислению соответствующих грантовых средств.

    Поделиться