Гражданская защита Ленинского района провела тактико-специальное учение

Автор -

    Сегодня, 17 октября, Управление МЧС КР по Ленинскому району города Бишкека провело тактико-специальное учение с органами и силами управления Ленинского района, с привлечением служб гражданской защиты.

    «Основная цель проведенного мероприятия заключается в своевременном реагировании на чрезвычайные ситуации природного характера, в частности, при землетрясении. Согласно замыслу тактико-специального учения было организовано оповещение, сбор и постановка задач службам и формированиям гражданской защиты Ленинского района», -отмечают в пресс-службе ведомства.

    В ходе учений сводной командой от Бишкекского троллейбусного управления, разведывательной группой от Бишкекского машиностроительного завода в количестве 16 человек, сводной группой в количестве 35 человек, скорой медицинской бригадой, взводом охраны общественного порядка, проведены аварийно-восстановительные работы на территории ОАО «Акун».

    «Такие мероприятия дают возможность проверить готовность сил и средств служб гражданской защиты к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера»,- отметил по итогам начальник Ленинского района Управления МЧС КР по городу Бишкеку Рыспек Жолдошбаев.

    Поделиться