Представители Республики Бурятия проконсультируют желающих переселиться в Россию

Автор -

    Представительства Россотрудничества и Федеральной миграционной службы России приглашают граждан Кыргызстана и России, постоянно проживающих в республике и намеренных переселиться в Российскую Федерацию по госпрограмме добровольного переселения, на встречи с представителями Республики Бурятия, которые будут проводиться в Кыргызстане в период по 28 октября.

    Гости проведут презентацию социально-экономического потенциала Республики Бурятия и проконсультируют по вопросам обустройства на ее территории, процедур получения и оформления гражданства России, порядка выплат компенсаций и «подъемных», а также трудоустройства.

    Участие в данной программе предоставляет соотечественникам, прибывшим из-за рубежа, ряд государственных гарантий и мер социальной поддержки, в том числе и право на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

    Встреча в Бишкеке состоится сегодня, 22 октября, в 15-00 часов в Российском центре науки и культуры по адресу: проспект Эркиндик, 2/1.

    Встреча в Токмоке состоится во вторник, 23 октября, в 11-00 часов в Доме дружбы по улице Дунларова, 168.

    Встреча в Кара-Балте состоится в среду, 24 октября, в 11-00 часов в мэрии города.

    Встреча в Шопокове состоится в среду, 24 октября, в 15-00 часов в Доме культуры ОАО «Кошой» по адресу: улица Ленина, 15.

    Предварительная регистрация участников по телефонам: 30 05 12, 30 05 43.

    Поделиться