Исхак Масалиев: Ореол коррупции постоянно сопровождает Налоговую, и с этим ничего не поделаешь

Автор -

    Сегодня, 23 октября, проходит заседание Общественного наблюдательного совета при Государственной налоговой службе Кыргызстана с участием главы ведомства Исхака Масалиева, который затронул тему реализации стратегии развития ГНС.

    «Цели и задачи стратегии Налоговой достаточно понятны. Главное, что нам предстоит сделать, это изменить сознание людей. Один из основных принципов новой стратегии – это клиентоориентированность. Конечно, этот принцип неожидан для нашей службы, потому что все привыкли, что Налоговая – это орган, который только собирает со всех деньги. Нас, конечно, хвалить не будут, но нужно добиться, чтобы хотя бы не матерились при нашем появлении», — сказал Исхак Масалиев.

    Глава ГНС добавил, что ореол коррупции постоянно сопровождает Налоговую службу.

    «И с этим ничего не поделаешь», — сказал Исхак Масалиев.

    По его словам, руководство ГНС всегда придерживалось политики преемственности, и сам Исхак Масалиев также не исключение.

    «Я за то, чтобы реализовать стратегию до конца 2014 года. Конечно, Налоговая всегда была и будет объектом критики. С моим приходом тоже не стоит ожидать переворота. С 2005 года я уже 8-ой председатель, и не факт, что не будет 9-го», — отметил он.

    Поделиться