Комиссия по делу Садыра Жапарова встретится с Эльдаром Мадылбековым, владевшим зданием на Киевской, 74

Автор -

Депутат от фракции «Республика» Нурбек Мурашев — член комиссии по рассмотрению представления генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Садыра Жапарова (Ата-Журт), в интервью K-News рассказал о ходе расследования.

Он сообщил, что сегодня парламентарии встретятся с сыном депутата Эльдаром Мадылбековым, который в задержан в рамках дела по продаже здания на Киевской, 74, и сейчас содержится в СИЗО ГКНБ.

«Мы заслушаем его информацию. Сейчас прокуратура расследует это дело, и должна дать заключение уже на следующей неделе. 15 ноября они должны передать дело в суд. До этого нам нужно предоставить информацию парламенту, который будет решать, давать согласие на привлечение Садыра Жапарова к уголовной ответственности или нет», — отметил нардеп.

По его словам, пока никаких прогнозов по поводу виновности или невиновности депутата не имеется.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении лидера парламентской фракции «Ата-Журт» Садыра Жапарова, его обвинили в содействии захвату имущества семьи экс-президента Курманбека Бакиева во время апрельской революции 2010 года.

После представления генпрокурора о даче согласия на привлечение депутата к уголовной ответственности в парламенте была создана комиссия для расследования дела.

Поделиться