В Тверской области (Россия) уроженец Кыргызстана вначале убил, затем ограбил своего собутыльника

Автор -

    Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца Кыргызстана. Мужчина обвиняется сразу по двум статьям– «Убийство» и «Кража» Уголовного Кодекса Кыргызстана. Об этом сегодня, 24 октября сообщил информационный портал Тверской области.

    Как отмечается, инцидент произошел 7 августа 2012 года в городе Конаково, Тверской области (Россия). По версии следствия, в тот день обвиняемый находился со своим знакомым, 39-летним мужчиной, в парке, расположенном примерно в 500 метрах от лодочной станции микрорайона «Зеленый бор». Здесь мужчины распивали спиртное.

    «В ходе распития спиртного у находившегося в состоянии алкогольного опьянения 26-летнего мужчины в результате ссоры на бытовой почве со своим знакомым возникли к последнему личные неприязненные отношения. Обвиняемый вооружился находившимся при себе ножом, нанес им один удар в область груди своему неприятелю. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тверской области.

    Однако на этом злоумышленник не остановился. После совершения убийства молодой мужчина украл у убитого мобильный телефон стоимостью 1 247 рублей и скрылся.

    В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться