Феликс Кулов: «Политсовет включил мою жену в списки кандидатов в депутаты, чтобы привлечь внимание избирателей»

Автор -
498

    Решение о включении в списки кандидатов от партии «Ар-Намыс» в депутаты городского кенеша Бишкека супруги Феликса Кулова принял политсовет партии. Об этом сегодня, 31 октября, K-News рассказал лично лидер партии Феликс Кулов. Фатима Абдрасулова идет шестым номером в партийном списке. По словам Феликса Кулова, изначально он был против ее включения, но политсовет привел весомые доводы.

    «Во-первых, она в партии с 1999 года. В свое время оказала большую материальную поддержку партии. С 1990 года занимается благотворительностью. Политсовет решил, что это привлечет внимание избирателей. Люди будут приходить, смотреть на нее, интересоваться. Настолько ли она умна, чтобы быть депутатом городского кенеша», — объяснил Феликс Кулов.

    Также, по его словам, он не боится разговоров о том, что лидер «Ар-Намыса» занимается продвижением в политику своей семьи, и, по сути, идет путем прежних руководителей страны, формировавших в свое время семейно-клановое правление.

    «Депутат – выборная должность. Если бы я ее назначил, то это был бы другой разговор. Есть договоренность, что если она пройдет, то уступит свое место другому депутату, но только в том случае, если наши остальные депутаты от партии покажут свою готовность работать»,- сказал Феликс Кулов

    Поделиться