Александр Кацев: Если в «Супер-Инфо» считают, что подобные шутки — это их уровень, то пусть оставляют молодых людей в штате

Автор -

    30 октября ведущую телешоу «Аалам сырлары» («Тайны мира») Назиру Айтбекову похитили журналисты газеты «Супер-Инфо» для своей рубрики «Тамаша-тор» («Розыгрыш»). Об этом сегодня, 1 ноября, сообщила сама телеведущая. По ее словам, над ней издевались, оскорбляли и заставили раздеться.

    Заведующий кафедрой международной журналистики Кыргызско-Российского Славянского университета Александр Кацев прокомментировал в разговоре с K-News поведение журналистов газеты.   

    «Это погоня за тем, что делает Валдис Пельш (российский телеведущий – прим. ред.). Понимаете, в российском «Розыгрыше» тоже вытворяют не самые лучшие вещи, загоняют человека в стрессовую ситуацию и подхихикивают. В этой проблеме видно воспитание тех или иных личностей. Еще Маяковский писал: «Что такое хорошо, что такое плохо». Есть же элементарные этические законы, по которым человек может определить, что же хорошо делать, а что делать плохо. И если воспитанности нет, то сделав что-то из ряда вон выходящее, человек будет всех убеждать, что это юмор, а тот, кто не смеется или осуждает, просто не имеет чувства юмора», — заявил Александр Кацев.

    Он также добавил, что вопрос увольнения или порицания молодых людей, совершивших этот проступок, зависит от того, как позиционирует себя редакция.

    «Если они считают, что подобные шутки — это их уровень и уровень их читателя, то пусть оставляют молодых людей в штате», — отметил завкафедрой.

    Поделиться