Активисты СДПК провели субботник в 7 микрорайоне Бишкека

Автор -

    Активисты СДПК при непосредственной поддержке предпринимателя Алмаза Кененбаева, баллотирующегося от партии в депутаты Горкенеша, собрали большую группу волонтеров с одной лишь целью – всем надоело смотреть на замусоренный город. 

    Ребята, оглядев столицу, решили начать с микрорайонов.

    Сегодня они освободили от мусора 7-ой микрорайон. Коллегиально избрали метод прочесывания территории цепью, в которую выстроились все присутствующие, предварительно отличив себя символикой СДПК на одежде. Волонтеры собрали весь бытовой мусор в синие пакеты, которые теперь отправят на свалку.

    Как заявил сам Алмазбек Кененбаев, ему пришлась по душе инициатива молодых партийцев, которые намеренно отказались от модных теперь тусовочных флеш-мобов.

    «Они хотят не развлекаться, а приносить реальную пользу городу, – пояснил кандидат в депутаты от СДПК. – И я вместе с ребятами призываю всех бишкекчан разделить эту благородную миссию».

    По словам Кененбаева, активная фаза акции продлится 20 дней, но СДПК и после выборов не уйдет с захламленных территорий. Горожане теперь будут видеть молодое поколение СДПК всюду – на остановках, в скверах, перед магазинами – там, где большинство людей не замечают мусора.

    Оплачено из избирательного фонда ПП «СДПК» УП по финансовым вопросам Сатаровой Ч.А.

    Поделиться