Политическая партия «Замандаш-Современник» предлагает пересмотреть формат теледебатов

Автор -

    Партия «Замандаш-Современник» выступила с инициативой пересмотреть формат теледебатов. Сегодня политическое объединение распространило обращение, в котором говорится, что выступать от лица партии в дебатах должны несколько человек.

    «На дискуссии, в которых будут участвовать представители партий на канале НТРК, политическое объединение может выставить только одного основного выступающего. Остальные сторонники партии выступают в качестве группы поддержки. Мы же, с учетом того, что сейчас проходят не президентские выборы и не только в Бишкекский кенеш, предлагаем увеличить количество участников дебатов на национальном канале, позволив партиям заявить как минимум трех своих выступающих», — предлагают члены партии «Замандаш-Современник».

    Политическое объединение в своем обращении также выражает надежду, что предложение поддержат и другие участники выборного процесса. По мнению инициаторов, в таком случае партии получат возможность шире представить своих кандидатов и лидеров, а избиратели смогут получить более полную информацию об участвующих в выборах партиях и их программах.

    Поделиться