Борис Козлов: «Весь сегодняшний шум преследует цель «натравить» Алмазбека Атамбаева на Омурбека Бабанова»

Автор -

    «Весь сегодняшний шум вокруг лидера «Республики» преследует цель натравить Алмазбека Атамбаева на Омурбека Бабанова», — так в интервью K-News прокомментировал информационную картину сегодняшнего дня московский политолог Борис Козлов.

    «В уважаемом органе, в Жогорку Кенеше, серьезные люди рассматривают запись на видео, где какая-то никому не известная девушка рассказывает, что Омурбек Бабанов собирается «делать революцию» и связан с криминалитетом. Очень мило, конечно, но компетентность этой дамы вызывает вопросы даже у обывателя, не говоря уже об экспертах. Девушка, а по-другому я затрудняюсь определить статус этой дамы, заявляет, что Омурбек Бабанов объединился с Камчыбеком Ташиевым в своих «революционных порывах». Но это нонсенс! Совсем недавно между ними произошел личный конфликт, нападки, свидетелем этого была вся страна. А вообще удивительно, как часто кыргызстанские депутаты используют Жогорку Кенеш, как площадку для публичного сведения личных и политических счетов. В законодательном смысле инициатив гораздо меньше», — отметил политолог.

    По его словам, целью всей этой информационной манипуляции является «натравить» президента Алмазбека Атамбаева на Омурбека Бабанова.

    «Собственно, отставка Омурбека Бабанова была поддержана Алмазбеком Атамбаевым именно потому, что ему слишком долго «капали на мозги» — Бабанов, мол, слишком самостоятелен, подомнет под себя страну. Сейчас эту щель просто расширяют. «Атамекеновцы», разумеется, понимают, что ничего не докажут своим видео. Но предвыборные технологии никто не отменял. При этом цель их – не электорат, а президент. Ну и, конечно, присутствует желание отвести от себя и от лидера фракции Омурбека Текебаева обвинения в соучастии в мародерстве. Точнее, отвести общественное внимание от этих фактов», — сказал Борис Козлов.

    Поделиться