Видео с обвинениями в адрес «Республики» распространено для очернения партии перед выборами в местные кенеши

Автор -

    Сегодня, 7 ноября, партия «Республика» распространила официальное заявление по поводу видеоролика, показанного накануне на заседании фракции «Ата Мекен». Женщина, снятая скрытой камерой, рассказывает о, якобы, причастности Алтынбека Сулайманова (лидер фракции «Республика») и Омурбека Бабанова (лидер партии «Республика») о причастности к событиям 3 октября и готовящемся совместно с «Ата-Журтом» перевороте 11 ноября.

    Заявление партии «Республика»:

    «Видеоролик, в котором люди на кухне разговаривают о причастности депутатов, лидера фракции «Республика», а также лидера партии Омурбека Бабанова к событиям на площади 3 октября и готовящемуся перевороту 11 ноября, распространено для очернения депутатов, лидера фракции и лидера партии перед выборами в местные кенеши.

    Это видео мы оцениваем, как нарушение человеческих прав депутатов и лидеров, и причинение вреда их достоинству. Мы официально заявляем, что партия не имеет никакого отношения к событиям 3 октября и, якобы, готовящемуся перевороту 11 ноября.

    Мы требуем, чтобы Государственный комитет национальной безопасности, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел выяснили, кто снимал видео и разместил на интернет-сайтах, и возбудить уголовное дело в отношении тех, кто причинил вред репутации партии.

    Каждый гражданин ответственен за внутреннюю и внешнюю безопасность Кыргызстана, за единство народа и будущее процветание. А ответственность политических лиц перед государством и народом во сто крат выше, это означает, что политические деятели не должны ставить интересы одного человека или группы людей выше интересов государства и общества. Политические игры не должны наносить ущерб интересам и правам общественности».

    Поделиться