Пеший марш оппозиции не состоялся, а Камчыбек Ташиев остался без поддержки?

Автор -

    На недавней своей встрече с журналистами Нурлан Мотуев, как сопредседатель Народного патриотического движения, обещал устроить пеший марш.

    Колонна оппозиционеров, по его словам, должна была двинуться в сторону Бишкека из  района перевала Куакы, находящегося между Нарынской и Иссык-Кульской областями. В столице на центральной площади оппозиционеры намеревались поставить юрты, устроить акции протеста, митинги, голодовки, чтобы защитить депутата Камчыбека Ташиева (Ата-Журт) и, как выразился сам Нурлан  Мотуев, «прочих политических заключенных».

    Мероприятие Нурланом Мотуевым планировалось либо на 6, либо на 7 ноября. С последней даты прошли сутки, однако вестей о продвижении колонны так и не поступило.

    Не появился на центральной площади Бишкека и обещанный юрточный городок с митингами, пикетами и голодовками. Телефон Нурлана Мотуева отключен.  Оппозиционный марш, по всей видимости, состоялся лишь на словах. Частично подтверждают это и в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

    «По нашим данным никаких пеших колонн, идущих из Иссык-Кульской области по направлению Бишкека, замечено не было. Трасса свободна для передвижения автомашин. Обстановка спокойная, стабильная»,- отметили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться