Аппарат омбудсмена: Бишкекчанку незаконно выселяют из малосемейного общежития

Автор -

    Главный специалист по работе с обращениями граждан Аппарата омбудсмена Кыргызстана Алмазбек Абдыраманов сегодня, 12 ноября, заявил об участии акима Первомайского района Аскара Алиева в незаконном выселении бишкекской семьи из собственной комнаты общежития.

    Как пояснила сама потерпевшая Гульбайра Джуманазарова, ее семья проживала в указанном общежитии в течение 15 лет. В 2009 году Аскар Алиев попросил семью переселиться в менее благоустроенную комнату, пообещав в скорейшем времени выдать благоустроенное жилье.

    «На сегодняшний день он так не выполнил своего обещания. Объявились хозяева выданной комнаты, и мы вместе с моими детьми остались буквально на улице. Теперь не можем негде получить прописки», — пояснила Гульбайра Джуманазарова.

    В Аппарат омбудсмена потерпевшая обратилась с просьбой оказать ей содействие в привлечении акима Первомайского района Аскара Алиева к уголовной ответственности по факту обмана, подлога и злоупотребления должностным положением.

    Гульбайра Джуманазарова также намерена восстановиться в очереди для получения благоустроенного жилья и вернуть ранее занимаемую комнату в малосемейном общежитии.

    Поделиться