Айбек Азыракунов: В Чуйской области большая текучесть членов ЦИКов и УИКов

Автор -

    Сегодня, 14 ноября, в правительстве проходит заседание республиканского штаба по подготовке к выборам в местные кенеши, которые состоятся 25 ноября.

    Полномочный представитель правительства по Чуйской области Айбек Азыракунов расссказал о ходе подготовки к выборам по области.

    «В Чуйской области создан областной штаб, в состав которого вошли все областные руководители ГУВД, прокуратуры, «Северэлектро», «Кыргызтелекома» и других учреждений. Для территориальных и участковых избирательных комиссий выделены помещения, которые мы оснастили всем необходимым. Во время выборов мы также гарантируем обеспечение участков бесперебойной связью», — сообщил он.

    По его словам, всего на 125 мандатов в горкененшах области претендуют 1 тысяча 26 человек – 10 человек на место, на 1 тысячу 573 мандата в айыльные кенеши претендуют 1 тысяча 137 человек – 3 человека на одно место.

    «Главная наша проблема на сегодняшний день – это текучесть в ТИКах и УИКах. Все мы понимаем, что зарплаты мизерные, поэтому люди и не держаться. Также не хвататет средств на обеспечение этих комиссий канцтоварами», — отметил АйбекАзыранкулов.

    Поделиться