Фонд управления госимуществом поручил повторно провести оценку медиа-холдинга «Пирамида»

Автор -

    Фонд по управлению государственным имуществом поручил оценочной компании повторно провести оценку медиа-холдинга «Пирамида». Об этом сегодня, 14 ноября, стало известно на заседании комиссии по обеспечению оценки объектов ФУГИ.

    «В 2011 году мы провели оценку 100 % доли медиа-холдинга «Пирамида», таким образом, компания была оценена в 3 миллиона 784 тысячи сомов. Однако комиссия ФУГИ по обеспечению оценки не приняла отчет и отправила его на доработку. В текущем году нами были пересмотрены риски, мы провели корректировку баланса, после чего внесли изменения и оценили объект в 10 миллионов 309 тысяч сомов или в 228,3 тысяч долларов», — сказал ведущий специалист оценочной компании ОсОО ЦО «Славянский Восток» Алексей Гилев.

    Между тем, генеральный директор медиа-холдинга «Пирамида» Марианна Логачева заявила, что не согласна с оценкой специалистов. По ее словам, представители оценочной компании руководствовались старыми данными. В частности, компания не учла обновления инвентаря телерадиокомпании, а также снижение кредитной задолженности с 24 миллионов сомов до 14 миллионов. 

    «Есть факты, которые указывают на улучшение материального положения «Пирамиды». 200 тысяч долларов стоит особняк в Бишкеке. Мы считаем, что холдинг должен принадлежать государству, если нас приобретет частный инвестор, то он будет диктовать нам политику. Я считаю – это очень нецелесообразно, сейчас нас продавать. Если нам дадут возможность, мы займем деньги и выкупим компанию», — сказала генеральный директор телерадиокомпании.

    В итоге комиссия ФУГИ приняла решение отправить отчет компании ОсОО ЦО «Славянский Восток» на повторную доработку.

    Поделиться