Феликс Кулов: Без оппозиции не может быть нормального развития общества

Автор -

    Без оппозиции не может быть нормального развития общества. Об этом сегодня, 20 ноября, во время круглого стола «Оппозиция в Кыргызстане: реалии и перспективы» сообщил депутат Феликс Кулов (Ар-Намыс).

    Как рассказал депутат, его партия с 1999 года находилась в оппозиции.

    «Нам в то время было тяжело, потому что само слово «оппозиция» на тот момент ни в одном документе или нормативном акте не употреблялось. Оппозиционером называли того, кто выступал с критикой в адрес правящей власти, даже если он сам себя не называли оппозиционером. То есть была путаница даже с самим термином», — сказал он.

    Ряд депутатов, по словам Феликса Кулов, именно поэтому разработали проект закона об оппозиционной деятельности в Кыргызстане.

    «Мы исходили из того, что оппозиция должна существовать. Без оппозиции развитие общества не представляется нормальным и прогрессивным. Если мы не будем слушать противоположное мнение, критику в адрес большинства, ни к чему хорошему это не приведет», — отметил нардеп.

    Как добавил Феликс Кулов, все партии власти в свое время побывали в политической оппозиции.

    «Когда-то СДПК противостоял правящей партии «Ак-Жол». Сегодняшние 4 фракции парламента тоже были оппозиционерами. Поэтому мы и разработали данный законопроект, чтобы мы могли гарантировать, что оппозиция не будет ущемлена в своих правах», — заключил он.

    Поделиться