Чыныбай Турсунбеков: Нарушения не повлияли на общий итог выборов депутатов местных кенешей

Автор -

    В целом, нарушения не повлияли на общий итог выборов депутатов местных кенешей. Об этом сегодня, 26 ноября, K-News сообщил лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков.

    «Конечно, нарушения были. Некоторые партии, не буду называть их, занимались подвозом граждан, подкупом, организовывали карусели, но сильные соперники всегда жестко конкурируют. В Ноокате, к примеру, члена комиссии или представителя одной из партий поймали со 100 бюллетенями, пожалуй, это было одним из грубейших нарушений этих выборов. Но на исход выборов в целом нарушения не повлияли», — сказал глава фракции.

    По словам Чыныбая Турсунбекова, все факты нарушений во время выборного процесса должны быть расследованы ЦИК, а затем приняты соответствующие меры.

    «Относительно того, довольны мы или нет результатами выборов в других городах Кыргызстана, мы считаем, что это выбор народа. Хотя конечно, к нам поступали звонки, о том, что некоторые партии спаивают избирателей», — добавил лидер фракции.

    По мнению Чыныбая Турсунбекова, несмотря на взаимные претензии, все 4 партии, СДПК, «Республика», «Замандаш-Современник» и «Ата Мекен», которые преодолели 7 % барьер, должны найти общий язык, чтобы работать во благо страны.

    «Мы готовы конструктивно работать с любой из партий. Это выбор народа, других партий у нас нет, поэтому мы должны сработаться», — заключил лидер фракции СДПК.

    Поделиться