Омурбек Текебаев: Мы можем отказать Феликсу Кулову в сложении полномочий

Автор -

Сегодня, 27 ноября, лидер парламентской фракции «Ар-Намыс», председатель коалиции большинства Феликс Кулов заявил о сложении полномочий руководителя коалиции. По словам депутата, решение принято в связи с тем, что депутат не верит в честность проведенных выборов. А отдельные «арнамысовцы» предложили выйти из состава коалиции большинства.

Депутат Жогорку Кенеша, лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев в интервью K-News заявил, что, возможно, коалиция большинства не примет заявление Феликса Кулова и не позволит покинуть пост.

«Я еще не видел заявления, но читал в СМИ. Но раз заявление есть, то мы его, конечно, рассмотрим и примем решение. Возможно, мы откажем ему в отставке», — сказал нардеп.

Говоря об обвинениях Феликса Кулова в проведении нечестных выборов, лидер «Ата Мекена» выразил мнение, что эти выборы были демократичнее относительно предыдущих.

«Это признают все. Естественно, нарушения различного характера и масштаба были, но в целом выборы прошли демократично. Были нарушения, которые коренным образом не могли изменить результаты голосования. Самое главное, что показали выборы, народ поверил, что идет децентрализация управления страны, поэтому во всех кенешах конкуренция была реальная, и в разных городах различные партии заняли лидирующие позиции. А наличие мелких нарушений не может быть основанием для развала коалиции большинства», — считает нардеп.

Поделиться