«Замандаш-Современник» требует аннулирования результатов голосования на 5 участках Джалал-Абада

Автор -

    Сегодня, 27 ноября, пресс-служба политической партии «Замандаш-Современник» распространила заявление о том, что в городе Джалал-Абаде были зафиксированы массовые нарушения выборного законодательства.

    Политобъединение требует аннулирования результатов голосования по пяти избирательным участкам города, а именно №№ 2094, 2099, 2101, 2109, 2399.

    «Повсеместные фальсификации, «карусели» и массовый взброс бюллетеней не позволили партии «Замандаш-Современник» преодолеть 7-процентный барьер. Активисты партии «Замандаш-Современник» подчеркивают, что по всем нарушениям своевременно были составлены акты, которые были переданы в территориальную избирательную комиссию, однако, та отказалась их рассматривать и заявила, что по их данным грубых нарушений, о которых говорит партия «Замандаш-Современник», зафиксировано не было. Более того ТИК города Джалал-Абада до последнего затягивала с ответом, чтобы не дать возможности решить этот вопрос в судебном порядке, согласно законодательству на обжалование отводится всего два дня.

    Региональное отделение партии уверено в том, что «Замандаш-Современник» имеет законное право на представительство в горкенеше Джалал-Абада, и всеми законными способами будет добиваться справедливого подведения итогов голосования. По данным активистов, предварительные данные ЦИК о том, что из 20 тысяч 356 человек, принявших участие в голосовании, всего 1 тысяча 283 человек или 6,14 % отдали свои голоса за «Замандаш-Современник». Инициативу активистов партии «Замандаш-Современник» поддержали ряд других партий, которые принимали участие в выборах», — отмечено в заявлении.

    Поделиться