Сотрудниками правоохранительных органов раскрыт разбой

Автор -
324

    Оперативниками уголовного розыска задержаны лица, подозреваемые в совершении разбойного нападения. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

    23 ноября двое неизвестных лиц в возрасте 18-20 лет на пересечении улиц Киевской и Бейшеналиевой в Бишкеке, напали с ножом на трех шестнадцатилетних подростков.

    «Злоумышленники, применив силу, угрожая расправой, завели их в торговый комплекс «Сейтек», который находится на территории Ошского рынка. Налетчики, издеваясь, стали избивать потерпевших деревянной палкой и заставили снять одежду и обувь, кроме того, отобрали у всех деньги и сотовые телефоны. Забрав все, грабители приказали несовершеннолетним бежать и не оглядываться, после чего сами скрылись», — сообщают в пресс-службе ведомства.

    Родственники потерпевших в тот же день обратились с заявлением в милицию. И уже через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны лица, причастные к преступлению: ранее судимый 20-летний житель столицы, его несовершеннолетний подельник и мужчина, не имеющий определенного места жительства.

    Как выяснилось позже, несовершеннолетний грабитель уже более недели не появлялся дома, пропадая в компьютерных клубах.

    В настоящее время проверяется причастность задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

    Следственный отдел Ленинского РУВД возбудил уголовное дело по статье «Разбой» УК КР.

    Проводится расследование.

    Поделиться