От кого прячется Зарина Эсеналиева

Автор -
1238

    Зарина Эсеналиева стала своего рода «героем» после выборной недели. Малоизвестный автор нашумевшего видео о карусели партии «Республика». Кто она – отчаянный борец за справедливость или марионетка, использованная один раз сугубо в политических целях? Этими вопросами сегодня задаются и в социальных сетях, и в органах следствия. И, скорее всего, в предвыборном штабе «республиканцев». Стоит заметить, что имя человека, стоявшего по ту сторону скандальной видеозаписи, впервые появилось именно в интернет-пространстве. Пользователь одного из популярных форумов назвал ее имя в качестве версии. Позже, выступая с официальным заявлением, координатор молодежного крыла «Республики» Наргиза Ажибаева подтвердила эту версию, заявив, что Зарина Эсеналиева ввела в заблуждение и подставила ее.

    Так кто такая Зарина Эсеналиева?

    В интернет-пространстве найти Зарину Эсеналиеву не составило труда. Аккаунт 25-летней девушки зарегистрирован в нескольких социальных сетях. Судя по персонам, добавленным в лист контактов, девушка с политической жизнью страны знакома достаточно хорошо. Равшан Жеенбеков, Асия Сасыкбаева, Омурбек Текебаев, Камчыбек Ташиев, Нариман Тюлеев – этот список можно продолжать достаточно долго. Последние действия в социальной сети Facebook на страничке Зарины были 26 октября, в Одноклассниках — 26 ноября этого года. Добавила несколько друзей и все.

    Третий день девушки нет на работе

    Официальное место работы Зарины – юридический факультет Кыргызско-Российского Славянского университета. Посещение факультета так же не дало значимых результатов. Со слов коллег, на рабочем месте девушка не появляется уже третий день, на телефонные звонки не отвечает, сотовый аппарат отключен. Числится девушка заведующей лабораторией правового мониторинга и оценки юридических фактов. В университете  о ней отзываются, как об очень исполнительном и ответственном сотруднике, как человеку дают исключительно положительную характеристику. Единственное, над чем недоумевают коллеги, кто и зачем привлек Зарину Эсеналиеву в столь грязные игры? Вопрос резонный. Говорить о том, что девушка действовала самостоятельно и целью своей преследовала раскрыть какие-либо нарушения на выборах, не приходится. Иначе, зачем тогда прятаться? Ведь борцы за правду, как правило, лиц не прячут и от общественности не скрываются. Чего так боится девушка? Ответственности за снятое видео? Дотошных вопросов журналистов? Того факта, что рано или поздно придется выдать заказчиков видеосъемки? Быть может, действительно координатор молодежного крыла «Республики» Наргиза Ажибаева права, и за кадром осталось очень много интересных моментов?

    Однозначно, получить ответы на все эти вопросы можно лишь у самой Зарины Эсеналиевой. Однако девушка как в воду канула, и пока что, по всей видимости, раскрывать завесу тайны нашумевшего ролика не спешит.

    Поделиться