Налоговики выявили факт хранения и реализации алкоголя с поддельными акцизными марками

Автор -

    Сотрудники ГНС совместно с ГКНБ провели проверку алкогольной продукции одного из ОсОО. В результате была обнаружена и изъята импортная алкогольная продукция с поддельными акцизными марками. Общее количество изъятого контрафакта – 439 бутылок.

    Кроме того, обнаружены листы бумаг с неиспользованными акцизными марками сомнительного качества и использованные листы, на которых ранее были напечатаны акцизки. Их образцы направлены на экспертизу.

    «При проведении проверки установлено, что это ОсОО не является импортером алкогольной продукции, а имеет лицензию только на оптово-розничную реализацию, т.е. приобретает импортную продукцию у других фирм-импортеров. Таким образом, наличие не наклеенных акцизных марок на складе является нарушением положения о порядке и применения марок акцизного сбора Кыргызской Республики», – отмечают в Налоговой службе.

    В настоящее время в отношении организации продолжаются следственные мероприятия.

    Отметим, в Оше 28 ноября этого года в складском помещении, принадлежащем другому ОсОО, также выявлен факт хранения и реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. Всего – 6204 бутылки.

    Поделиться