Дерипаска поможет студентам из Кыргызстана

Автор -

    Совместная программа повышения квалификации действующих государственных и муниципальных служащих будет реализовываться АГУПКР и фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» уже в феврале.

    Это первый конкретный шаг в рамках подписанного на днях Меморандума о сотрудничестве. Кроме того, с 1 сентября начнется магистерская программа. По словам руководителя образовательных проектов фонда Виктории Печковской, для этого предполагается совместное финансирование фонда и МИДа России.

    Фонд, являющийся крупнейшей частной благотворительной в России, впервые за всю свою 13-летнюю историю вышел на пространство СНГ.

    «Кыргызстан является частью СНГ, и сейчас очень большие интересы идут на Восток. Бизнесу не все равно, в каких условиях работать: какое регулирование в стране, кто в руководстве, какие кадры вообще», — сказала Виктория Печорская.

    Академию государственного управления при президенте КР фонд выбрал в рамках проекта «Высшая школа государственного администрирования МГУ имени Ломоносова». А ВШГА, в свою очередь, была основана на базе МГУ и знаменитой Национальной школы администрирования Франции, выпускающей самый цвет мирового топ-менеджмента.

    Студенты из Кыргызстана могут принять участие в конкурсе, который объявили исполнительная дирекция Евразийского экономического форума молодежи, Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Фонд «Наследие Евразии». Это конкурс эссе на «Лучшую рекомендацию молодежи странам G-20 по разным аспектам устройства современного мира». Итоги конкурса будут оглашены 17-20 мая 2013 года в Екатеринбурге (Россия) на IV Евразийском экономическом форуме молодежи. А свои работы победители представят 22 мая на II Всемирном Форуме молодежи в Астане (Казахстан) Астанинскому клубу нобелевских лауреатов. Лично Фонд Олега Дерипаска объявляет приз в номинации «За лучшую рекомендацию G-20 по преодолению мирового финансового кризиса». Причем, приоритет будет не за студентами московских вузов. Победитель будет награжден 2-х недельной стажировкой в Женевском университете (Швейцария). А до этого его ждет недельное обучение в России.

    Поделиться