В ходе визита Алмазбека Атамбаева в Германию будут подписаны двусторонние документы

Автор -

    В ходе визита Алмазбека Атамбаева в Германию будет подписан ряд двусторонних документов в области экономического и финансового сотрудничества. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Нуржигит Кадырбеков.

    «10-12 декабря текущего года состоится официальный  визит президента Кыргызстана в Германию. В рамках визита Алмазбек Атамбаев встретится с федеральным президентом Германии Йоахимом Гауком, федеральным канцлером Ангелой Меркель и другими официальными лицами», – заявил пресс-секретарь.

    По словам Нуржигита Кадырбекова, президент Кыргызстана выступит в германском фонде имени Конрада Аденауэра и в комитете по международным делам Бундестага, что позволит донести до германской и европейской общественности информацию о происходящих реформах в нашей стране.

    «В ходе визита будет подписан ряд двусторонних документов в области здравоохранения, образования, торгово-экономического и финансово-технического сотрудничества», – подытожил Нуржигит Кадырбеков.

    Поделиться