Минмолодежи: Нет реальных сведений о том, что участники массовой свадьбы начали разводиться

Автор -

    В Кирнете сегодня, 6 декабря, появилась информация о том, что «потихоньку разводятся» новобрачные, которых «поженил»министр молодежи Алиясбек Алымкулов.

    «Из всех поженившихся пар только двое сейчас живут нормальной семейной жизнью. Другие начали разводиться», – пишут журналисты «Арена.kg».

    За комментариями K-News обратился в пресс-службу Министерства молодежи, труда и занятости. Сотрудник Аида Кадырова эти сведения не подтверждает.

    «Таких явлений мы пока не наблюдаем. По имеющейся у нас информации, все молодожены продолжают супружескую жизнь. Появившаяся в Интернете информация нелепа, учитывая еще то, что не прошло и месяца со дня массовой свадьбы кыргызстанцев», — сказала Аида Кадырова.

    Молодые супруги Эрмек Калыев и Айнура Жалил кызы рассказали K-News, что они поддерживают тесные контакты с некоторыми парами, зарегистрировавшимися с ними в один день. Тем не менее, о распавшихся браках не слышали.

    Как отметила Айнура Жалил кызы, это, однако, не может быть гарантированным подтверждением того, что все молодожены продолжают жить вместе. У самих Эрмека и Айнуры все нормально, а рассказывать о планах пополнения семейства они не считают нужным: «Это наше, личное».

    Напомним, 13 ноября, в честь дня молодежи состоялась очередная массовая свадьба. Масштаб ее побил рекорды прошлого года, на этот раз зарегистрировалось 35 молодых пар со всех концов республики.

     

    Поделиться