Народно-патриотическое движение требует освободить Нурлана Мотуева

Автор -

    Народно-патриотическое движение Кыргызстана требует снять обвинения и отпустить Нурлана Мотуева, подозреваемого в изнасиловании. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщил сопредседатель народно-патриотического движения Кыргызстана Ормон Мусабеков на пресс-конференции в Бишкеке.

    «Мы верим Нурлану Мотуеву, он не мог совершить такое. Мы связались с его адвокатом, и он передал нам письмо, в котором Мотуев все отрицает. Дело сфабриковано, это провокация, черный пиар», – сказал Ормон Мусабеков.

    По словам сопредседателя народно-патриотического движения Кыргызстана, поводом для задержания Нурлана Мотуева стала его непримиримая позиция по отношению к власти.

    «Он известный человек, у него могут быть враги, но главным является то, что он оппозиционно настроен к власти. Я хотел бы обратиться к этой девушке, якобы пострадавшей. У вас есть родственники, друзья, как вы завтра будете смотреть им в глаза, подставляя такого человека? Мы, простой народ, будем проводить акции протеста, если его не отпустят», – заключил Ормон Мусабеков.

    Поделиться