Госкомиссия по Кумтору презентует отчет по работе правительству, как только получит лабораторные данные из Словении

Автор -

    Госкомиссия по Кумтору презентует отчет по работе правительству, как только получит лабораторные данные из Словении. Об этом сегодня, 11 декабря, K-News, сообщил руководитель секретариата Государственной комиссии по проверке и изучению соблюдения ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» норм и требований по рациональному использованию природных ресурсов, охране окружающей среды, безопасности производственных процессов и социальной защите населения Курманбек Молдокулов.

    «В настоящее время три рабочие группы по социально-экономическим, эколого-техническим и юридическим вопросам завершили свою работу. Институт гигиены окружающей среды и токсикологии Германии, лаборатория центра Госсанэпиднадзора в Кадамжайском районе уже прислали результаты анализа почвы, воды и донных отложений. В ближайшее время мы ожидаем результаты исследований института Йозефа Стефана в Словении, которые пока задерживаются», – сказал Курманбек Молдокулов.

    По словам руководителя секретариата, в конце текущей недели Госкомиссия планирует провести заседание, где будет утвержден отчет комиссии. После чего его направят на рассмотрение в правительство, а затем, возможно, и в Жогорку Кенеш.

    Поделиться