Мера пресечения Камчыбеку Ташиеву осталась без изменений

Автор -

    Сегодня, 14 декабря, городской суд рассматривал ходатайство адвоката Камчыбека Ташиева Икрамидина Айткулова об изменении меры пресечения депутату. Об этом К-News сообщил сам адвокат.

    Cуд под председательством Гульнары Дуйшенбековой оставил меру пресечения без изменений. Таким образом, Камчыбек Ташиев останется в СИЗО до 3 января 2013 года.

    «Самое интересное, что гособвинитель вновь ссылался на ту же экспертизу. Говорил, что якобы Камчыбек Ташиев намеревается уехать в Россию. Это заключение используют теперь не только для уничтожения имиджа депутата, но и для удержания его в неволе», — заявил Икрамидин Айткулов.

    Напомним, 3 октября депутаты от фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев провели митинг на площади «Ала-Тоо». Позже они были доставлены в ГКНБ для допроса. По прошествии 4 часов парламентариев признали подозреваемыми в попытке насильственного захвата власти и водворили в СИЗО ГКНБ.

    Несколько позднее Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинение по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя».

    В рамках расследования уголовного дела депутату была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

    Поделиться