Для молодежи из новостроек запущена программа наставничества

Автор -

    Сегодня, 20 декабря, стало известно о том, что Региональный институт экономической свободы и лидерства запустил программу наставничества для молодежи с низким уровнем дохода, а также для проживающих в новостройках Бишкека и Оша.

    По словам директора института Айнуры Чолпонкуловой, в рамках программы было отобрано 120 человек из двух городов, которые пройдут тренинги по бизнесу.

    «Мы отобрали 60 человек из Бишкека и 60 человек из Оша. Сейчас в Бишкеке осталось около 30 молодых людей, которые посещают тренинги и встречаются с топ-менеджерами компаний. По итогам проекта три участника, представивших лучшие бизнес-проекты, будут награждены денежными призами. Остальные участники напишут свои резюме и сопроводительные письма, из которых четыре финалиста смогу пройти стажировку в ведущих компаниях», — отметила она.

    По ее словам, финалисты программы предоставят свои работы членам жюри, которые выберут самое грамотно составленное резюме и лучший бизнес-проект.

    В данный момент проходят тренинги для молодых людей из Бишкека. Тренинги в Оше стартуют 14 января и продлятся до 4 февраля 2013 года.

    Поделиться