Отключения света накануне в Бишкеке произошли из-за перегруза

Автор -

    Потребление электроэнергии по ОАО «Северэлектро» за истекшие сутки составило 32,7 миллионов киловатт-часов. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе распредкомпании.

    По Бишкеку потребление составило 16,4 миллионов киловатт-часов, по Чуйской области – 13,4 миллионов киловатт-часов, по Таласской области – 2,9 миллиона киловатт-часов.

    В декабре для бишкекчан в сутки предусмотрено 10,6 миллионов киловатт-часов, для Чуйской области – 10,7 миллионов и для Таласской области – 1,8 миллион киловатт-часов.

    По причине перегруза оборудования высоковольтных подстанций ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана» ограничило подачу электроэнергии для «Северэлектро» на 80 мегаватт. Поэтому накануне в столице кратковременно было прервано электроснабжение в 5, 7 микрорайонах, на участке улиц Фучика-Гагарина, Медерова-Ошская, Фрунзе-Дэн Сяопина, Гагарина-Баха, Чапаева-Льва Толстого, Ленинградской-Белинского, Кулатова-Матросова, в жилых массивах «Колмо», «Ак-Босого», «Арча-Бешик», «Энесай», «Дордой», «Бакай-Ата», «Кара-Жыгач», в районе мелькомбината, сельхозакадемии, кожзавода.

    Ограничения коснулись и Токмока, Кара-Балты, ряда сел Чуйской и Таласской областей.

    Поделиться