Компания FINCA и Кыргызско-Российский Славянский университет заключили соглашение о сотрудничестве

Автор -

    Двустороннее партнерское соглашение подписали представители компании FINCA и Кыргызско-Российского Славянского университета. Данный документ станет базой для развития сотрудничества между сторонами в области образования и науки.

    В частности, в КРСУ предполагается внедрить курс лекций по предмету «Финансовая грамотность». Для него будет разработана специальная программа и подготовлены учебно-методические материалы. Данный предмет будет основан на курсе лекций и тренингов по финансовой грамотности, проводимых компанией FINCA, и будет включать информацию о базовых финансовых инструментах, накоплении, инвестициях и кредитах.

    Партнерским соглашением также предусматривается организация различных научно-практических семинаров и круглых столов, проведение совместных исследований и разработка материалов, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения. Среди студентов и преподавателей будут проводиться конкурсы на лучшие публикации, аналитические статьи и исследовательские работы в сфере экономики и финансов.

    Также на основании данного соглашения студенты КРСУ будут привлекаться для прохождения учебных и производственных практик в компании FINCA.

    Поделиться