В Кыргызстан поступили первые 5 тысяч тонн гуманитарной пшеницы из России

Автор -

    В соответствии с ранее подписанным соглашением между Министерством сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а также графиком поставки, завершилась досрочная отгрузка в Кыргызстан первого транша гуманитарного груза – продовольственной пшеницы в объеме 5 тысяч тонн. Об этом сообщили в Посольстве КР в Российской Федерации.

    Накануне, 24 декабря, в соответствии с выданной Минсельхозом КР доверенностью, в Посольстве состоялось подписание Акта приема-передачи указанного груза.

    Согласно представленному Фондом госматрезервов Кыргызской Республики графику отгрузки гуманитарного груза, последующие транши будут отгружены в следующем порядке: до 10 февраля 2013 года – 5 тысяч тонн, до 10 марта 2013 года – 5 тысяч тонн и до 10 апреля 2013 года – 5 тысяч тонн.

    Как сообщили в Посольстве со ссылкой на ОАО «Объединенная зерновая компания» и Фонд госматрезервов КР, в Кыргызстане началась разгрузка первых вагонов продовольственной пшеницы, поступившей из России.

    Поделиться