«Инфоком» персонифицировал свыше 108 тысяч ID-карт кыргызстанцев

Автор -
416

    Госпредприятие «Инфоком» с октября по декабрь 2012 года персонифицировало свыше 108 тысяч ID-карт. Об этом сегодня, 27 декабря, в Бишкеке на встрече с журналистами заявил глава ведомства Кирилл Исмаилов.

    По его словам, в уходящем году в республике было открыто 27 центров обслуживания населения по принципу единого окна. На данный момент центры функционируют в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде. Кроме этого, была снижена стоимость срочного изготовления паспорта, появилось СМС-информирование граждан. Были созданы также мобильные группы, выезжающие к гражданам, неспособным самостоятельно явиться в ЦОНы.

    Как заявил глава ведомства, вопреки заявлениям отдельных лиц о паспортном кризисе, нехватки удостоверяющих личность документов в стране нет.

    «Если вы помните, с момента прекращения контракта с «Интел Линксом» и ввода «Инфокома» в полный объем работы прошло 2 недели, накопилось свыше 50 тысяч заявлений. Встала задача в кратчайшие сроки обработать полученные заявки – мы это сделали. Сейчас мы работаем в штатном режиме. Дефицита или нехватки материалов для персонификации населения на сегодняшний день у нас нет», — сказал Кирилл Исмаилов.

    Поделиться