На автодороге Бишкек — аэропорт «Манас» произошло дорожно-транспортное происшествие

Автор -

    24 декабря, примерно в 18.00 часов, на 20 километре автодороги Бишкек — аэропорт «Манас» произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    Автомашина «Мерседес-Бенц», которой управлял 20-летний житель столицы, вылетела в кювет и врезалась в дерево. По предварительным данным, автомобилист не справился с управлением.

    В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров скончался. Еще трое были доставлены в одну из клинических больниц города.

    На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Сокулукского РОВД Чуйской области.

    Выяснилось, что в тот день молодые люди ехали в аэропорт, чтобы проводить своего приятеля. За рулем в момент аварии был не владелец автомашины, а тот, которого провожали.

    После аварии друзья посоветовали виновнику ДТП быстрее уехать. Милиционеры задержали его в аэропорту «Манас» уже после окончания регистрации, когда началась посадка на рейс Бишкек-Москва.

    В настоящее время следственный отдел Сокулукского РОВД выясняет обстоятельства произошедшего ДТП. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

    Поделиться